Новости Экстренное открытие: во Всеволожском районе с 10 января заработают две новые школы
Экстренное открытие: во Всеволожском районе с 10 января заработают две новые школы

Сразу после новогодних каникул дети из Кудрова и Сертолова пойдут в новые школы. Так как старые образовательные учреждения переполнены, то было решено не ждать нового учебного года, а открывать школы сразу по готовности.

В нашем самом густонаселённом Всеволожском районе проблема с детскими садами и школами стоит очень остро. Детей много, и школьники во многих городах ходят во вторую смену или же по скользящему графику. А очереди в детские сады растянулись на несколько лет.

К сожалению, быстро этот вопрос было не решить. Но беспрецедентные усилия по строительству новых учебных заведений, которые предпринимали и администрация района, и даже сам губернатор области, наконец-то привели к результату.

Первая школа открывается в Сертолове. Там уже 17 января ребята начнут учиться в комфортных условиях в новом здании.

Второе учреждение открывается в городе Кудрово — целый центр образования, где при школе есть детский сад. Большинство ребят переходят туда из ЦО №1, некоторые даже целыми классами начнут учиться в новом здании ближе к дому. Там занятия начнутся 10 января. И для садика также уже сформированы группы. Так что кудровские мамы и папы могут вздохнуть с облегчением.

Но и это ещё не всё. В первом полугодии 2022 года в Мурине собираются открыть целых пять детских садов. Да-да, это не ошибка. Именно пять детских садов. В Мурине проживает много молодых семей с маленькими детьми. И детские сады там остро необходимы.

Также к 1 сентября в Мурине должна открыться школа. И даже две школы. Но для второй у строителей стоит срок сдачи конец 2022 года. Правда, они работают с опережением и надеются успеть всё сделать к новому учебному году.

Ещё должна открыться новая школа в Осельках, а в Янине — школа и детский сад.

Работа по устройству социальной инфраструктуры кипит вовсю в нашем районе. Кроме образовательных учреждений почти готово отделение полиции в Мурине, принято решение о строительстве в городе поликлиники. В Кудрове поликлиника тоже строится.

А жизнь-то налаживается!

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад