Новости Экопортал следит за Всеволожским районом
Экопортал следит за Всеволожским районом

Замечательная новость для всех неравнодушных к проблемам экологии родного края жителей Всеволожского района. Теперь все экологические проблемы, существующие на нашей территории, будет отслеживать специальный экопортал.

Сделали единую систему слежения за экологическими проблемами неравнодушные активисты из Региональной общественной организации защитников природы и прав граждан на благоприятную окружающую среду «Токсовские озёра». А средства в виде гранта были выделены в 2021 году администрацией Всеволожского района Ленинградской области.

Что будет делать портал? Прежде всего, отслеживать надоевшие всем нам несанкционированные свалки. И не просто помечать, что они есть. Там же можно будет проследить, как решается проблема.

А ещё портал внимательно следит за водными ресурсами. Где несанкционированные водозаборы, а где, наоборот, слив канализации. Где самозахват береговой линии.

И леса не остались без внимания. Незаконная вырубка, пожары и другие неприятности. Даже за растительным и животным миром следит портал и отмечает ареалы обитания редких краснокнижных видов.

Кроме того, на карте показаны и площадки ТБО, и отдельно выделенные места для раздельного сбора мусора.

Для желающих также показаны достопримечательности, экотропы и экологические мероприятия, проводимые в районе.

Пока портал только начал заполняться. И мы с вами можем помочь в таком важном и нужном начинании. Присылайте свою информацию по экологическим проблемам, и она обязательно не останется вне поля зрения как экологических активистов, так и властей и ответственных лиц.

Адрес портала: http://dev.ecoportal-vsev.ru

Сделаем вместе наш край чистым и безопасным

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад