Новости Эх, дороги… А также дорожки, тропинки и другие направления
Эх, дороги… А также дорожки, тропинки и другие направления

Каждую весну, как только с наших дорог сходят снег и лёд, обнаруживаются сюрпризы в виде новых ям. Что делать, если вдруг вот появилась такая противная яма?

Прежде всего, сообщить о ней. Может так оказаться, что яму эту вы увидели одним из первых. А ямы сейчас регистрируются.

Сообщить можно как на сайте администрации Всеволожского района, так и на портале «Госуслуги». Там вашему сообщению, а значит и яме, присвоят порядковый номер и поставят на учёт.

Ну а дальше придётся подождать. Ведь ямы будут заделывать за бюджетные средства, а они требуют учёта, контроля и вдумчивого распределения. Ещё и обязанность следить за разными дорогами лежит не только на администрации, но и на «Ленавтодоре», и на других предприятиях.

Как сообщил Медиацентру В1 глава муниципального образования город Всеволожск Станислав Богдевич, за 2021 год в городе администрация провела ямочный ремонт, который специалисты называют ремонт картами, на улицах Вокка, Плоткина, Шишканя, Грибоедова, Пушкинская и Магистральная. Выполнены работы по ремонту проездов вдоль д. №№ 7, 9, 11 по ул. Центральная в мкр. Южный, от Колтушского шоссе до ул. Садовая.

А ведь это только дороги. А есть ещё и дорожки, тропинки и те участки, где асфальт снимался целиком и переделывался.

В этом году дорожные службы без работы тоже не останутся.

Ну а нам с вами придётся набраться терпения. И не забывать вовремя сообщать о возникающих проблемах с дорожным полотном.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад