Новости Двойник депутата: питерский Вишневский всплыл в Мурине и очень хочет провести митинг
Двойник депутата: питерский Вишневский всплыл в Мурине и очень хочет провести митинг

В Петербурге есть такой депутат — Борис Вишневский. До недавнего времени он был очень широко известен в самых узких кругах, но затем прогремел на всю страну из-за чистой случайности: на выборах в питерское законодательное собрание вдруг оказалось, что у Вишневского есть двойник. Уверены, вы эту историю помните.

Собственно, посмеялись всей страной и будет. Вишневский вновь пропал с радаров (да никто его на этих радарах особенно-то и не искал). И тут внезапно оказалось, что Борис Лазаревич, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, почему-то объявился в Мурине и требует у местной администрации разрешение на проведение в городе митинга против введения электронных повесток.

Акцию Вишневскому в итоге не согласовали, посчитав, что Борис Лазаревич не сможет в одиночку обеспечить безопасность пришедших: ни тебе рамок металлоискателей, ни охраны хотя бы по периметру. А ведь не стоит забывать, что в регионе до сих пор действует режим повышенной готовности. Короче говоря, не согласовали.

Вишневского это не устроило, и он подал на администрацию поселения в суд. И вот сегодня последний встал на сторону питерского депутата и признал отказ в проведении митинга необоснованным. В1 обратился за комментарием к главе администрации Муринского поселения Алексею Белову:

«Решение суда, безусловно, подлежит немедленному исполнению. Сейчас мы повторно рассматриваем заявление господина Вишневского. То заявление, которое есть, оно содержит целый ряд нарушений действующего законодательства. По результатам повторного рассмотрения будет принято решение и заявитель будет о нём уведомлен», — поделился с В1 Белов.

Как бы в итоге ни сложилось с решением администрации, одно можно сказать точно: появление депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга именно в Мурине — вещь совершенно не случайная. Ведь именно в Мурине большинство кресел в Совете депутатов занимают хоть и бывшие, но «яблочники», во главе с Дмитрием Кузьминым, который, как известно, любит эффектные представления. Дак неужели история с Вишневским просто ещё один акт?

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

13 часов назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

13 часов назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

14 часов назад