Новости Дважды бездомные: в Осельках судебных приставов натравили на собачий приют
Дважды бездомные: в Осельках судебных приставов натравили на собачий приют

В большинстве случаев бездомными, брошенными животными у нас в стране занимаются волонтёры на общественных началах. Но всегда найдутся те, кто против любых животных.

Частный приют для собак в деревне Осельки «Четыре лапы» ещё летом получил решение суда о принудительном выселении животных. Но найти место для 90 собак не так и просто. Все ближайшие приюты переполнены, и места для новых квартирантов нет.

Администрация Лесколовского поселения, где находится приют, предложила несколько мест для нового размещения собачьего дома. Все они находятся далеко от жилых домов. И, как следствие, для проживания там животных надо вложить ещё приличные деньги на оборудование нового места жительства.

Но это оказалось ещё не самым сложным. Огромной проблемой стало оформление документов для аренды земли.

Наталья Дмитрякова, хозяйка приюта, в растерянности. Иск на неё подали соседи, они же постоянно требуют исполнения решения суда. А куда везти собак?

«Администрация поселения действительно предложила мне участок земли в аренду. Спасибо им. Но теперь мне надо оформить все официальные бумаги и разрешения. И лишь после этого я могу начать готовить место для животных. А по правилам мне надо ещё и проект сделать, и экспертизу пройти. Это всё деньги. Но главное — время. Не могу же я животных просто вывести и привязать к деревьям на новом месте. Да и вывезти-то их туда невозможно. Нет подъездной дороги к участку».

Хозяйка ожидает со дня на день судебных приставов. И недоумевает, как они собираются изымать собак, если места для такого количества животных в городе просто нет.

Ну а сами собаки просто живут и радуются жизни. Им ведь не объяснишь про суды, правила и бюрократические препоны.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад