Новости Два в одном: оцениваем Коркинский пляж. Плюсы, минусы, подводные камни

Изнуряющая жара продолжает издеваться над ленинградцами. И если в рабочие дни нас спасают кондиционеры, то что же делать по выходным? Дома сидеть? К счастью, есть проверенный способ спасения от жары, дарованный нам самой природой: погрузите себя в прохладную жидкость и некоторое время не доставайте. А мы расскажем, где это сделать — на этот раз на примере Коркинского пляжа.

Пляж расположен на берегу одноимённого озера, в нескольких километрах от перекрёстка Мягловского шоссе с Колтушским. Ну то есть от Всеволожска это недалеко, а от Колтушей — вообще рукой подать. Но в целях спасения от жары и кудровчанам не очень-то далеко и долго ехать. Как и от всей южной части района в целом.

Пляжей на озере на самом деле два — северный и южный. Если вам по душе простор и тишина, то вам на юг: там пляж больше, а всяких активностей меньше, есть только пара кафе. А если хотите провести время более разнообразно — рвите на север: там и аренда лодок, и катамараны, и сапы, и даже водные лыжи, и, конечно же, беседки с мангалами для любителей гастрономических и алкогольных излишеств. Есть также волейбольная сетка, футбольные ворота (две штуки) и, естественно, кафешки, куда ж без них.

Сам пляж небольшой, но чистый. Похоже, что его регулярно убирают, поэтому единственный «мусор», который встречается в песке, это шишки, и это неспроста. Потому что там сосны, даже нет, не так — СОСНЫ. Они окружают тебя, создают отличные фоны для фотографий, круто отражаются в воде и подступают к самому пляжу. Так что если вы перегрелись на солнцепёке, достаточно сделать несколько шагов, и вы в прохладной тени.

Для любителей особо шикарного отдыха есть ряд беседок прямо у воды, на деревянных подмостках. И это прямо ну очень круто. За аренду, правда, просят от 4 тысяч рублей, зато на весь день.

Из минусов можно отметить интернет. Про него можно сказать только одно: он там есть. Сказать, что он качественный или, например, быстрый — нельзя. С другой стороны, а может, на отдыхе так и должно быть? Всегда можно сказать начальнику «Простите, не слышу», прервать надоевшую конференцию в «Зуме» и нырнуть в воду. Классно же!

Ещё один минус — большое количество посетителей. Даже в будние дни пляж был очень плотно заполнен, и можно представить, что творится в выходные. Парковка там, кстати, платная — 200 рублей за день, но можно приехать на такси или оставить машину за пределами платной зоны. Многие так и поступают: колонны пустых авто на обочинах начинаются где-то за километр от пляжа.

Популярные туристические пляжеводители, кстати, сообщают, что до Коркинского можно добраться на рейсовых автобусах. И это даже правда… в целом… только учтите, что автобусы останавливаются на трассе, а от неё до озера ещё километров пять. Так что, может, всё-таки такси?

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 час назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

2 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

4 часа назад