Новости Дураки, дороги и кое-что ещё: Дрозденко решил три проблемы Всеволожского района
Дураки, дороги и кое-что ещё: Дрозденко решил три проблемы Всеволожского района

Вчера на прямой линии с губернатором Александр Дрозденко разбирался с проблемами жителей Всеволожского района.

Новость первая — отличная. Во Всеволожске появится новый светофор. И не просто абы где, а прямо на перекрёстке Торгового проспекта с Колтушским шоссе. Этот перекрёсток печально известен регулярными авариями. Проблема усугубилась после открытия виадука через железнодорожные пути. Водителям теперь не приходится притормаживать на Колтушском шоссе, и выехать с Торгового проспекта стало большой проблемой.

Как отметил губернатор, о необходимости такого светофора он разговаривал с Андреем Низовским. Осталось только узнать сроки установки у Ленавтодора.

Вторая новость — обнадёживающая. В детском саду Кудрова объявили о резком снижении зарплат для педагогов. Руководство сада объяснило этот шаг экономией средств из-за частичной мобилизации. Но ни в каком другом садике Всеволожского района такого снижения зарплаты нет. Да и у региона в приоритетных задачах стоит регулярное повышение зарплаты учителям.

Александр Дрозденко пообещал разобраться в загадочной истории и узнать, почему же на самом деле у воспитателей и педагогов зарплату урезают.

Новость третья — ругательная. Для посёлка Невская Дубровка. Вернее, не для всего посёлка, а для управляющей компании, которая неправильно установила пандус для инвалида.

К Александру Дрозденко дозвонилась мама ребёнка-инвалида, которая долго просила свою УК установить пандус, чтобы можно было гулять.
Пандус установили, но не по нормативам. В результате вроде дело сделали, а пользоваться им нельзя.

После минутной паузы, в которую, по словам губернатора, он подбирал цензурные слова для УК, с проблемой обещали разобраться.

А всё-таки хорошо, когда к губернатору можно обратиться напрямую.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад