Новости Дрифт на озере и перевал Дятлова: как всеволожцы догуливают остатки каникул
Дрифт на озере и перевал Дятлова: как всеволожцы догуливают остатки каникул

Давайте мы прямо сейчас признаемся себе вот в чём: каникулы почти всё. Понедельник уже маячит на горизонте своим сонливым тёмным утром, толкучкой в транспорте и заспанными лицами коллег.

Кто-то уже прямо сейчас задумывается о стирке, подбирает рубашку, вспоминает, где стоит утюг и какие блюда есть помимо салатов. Другие же приберегли эти раздумья на утро понедельника, а сейчас ищут подходящий способ поставить мощный восклицательный знак после фразы «Новогодние каникулы». Вот как раз о таких всеволожцах мы сейчас и расскажем.

Самый экстремальный способ зафиналить новогодние каникулы был обнаружен на Круглом озере во Всеволожске. Там группка совсем уж отвязных экстремалов прикатила на лёд, чтобы под звёздным небом подрифтить всласть на своих автомобилях. Идея, безусловно, не лишена привлекательности. Ровно так же, как не лишена она и полного, абсолютного и нескрываемого наплевательства на собственную жизнь. Давайте хотя бы мы с вами так делать не будем. Но саму идею мы, уж извините, не отметить не могли.

Знаете, бывает в жизни и так, когда привычное занятие внезапно отдаёт привкусом невиданного экзистенциального опыта. Именно это случилось с лыжниками, которые решили прогуляться по замёрзшему Кавголовскому озеру. Смотрите, что пишет об этой прогулке один из них — Сергей:

«Метель, жёсткий ветер в лицо и как-то беда группы Дятлова становится понятной: попади в такую передрягу в пустынной местности, ночью и с раздавленной палаткой — и результат будет очевиден».

Судя по фото, опыт действительно пугающий. Бескрайняя снежная пустыня, на горизонте которой сквозь пелену прорезается огненный диск. Прогулка, как нам кажется, стоит того хотя бы просто ради фотографий. Другой плюс — в понедельник будет что обсудить с коллегами за чашечкой кофе в перерыв.

А вы как догуливаете январские?

Последние новости
Новости Ангел на мусоровозе. В Питере спасли выброшенных котят

В одной из семей Санкт-Петербурга домашняя кошка родила четырёх котят. Владельцы решили избавиться от потомства и выбросили малышей. О трагической судьбе котят мог никто не узнать, но, к счастью, судьба послала пушистым спасителя в лице водителя мусоровоза. Мужчина заметил прижавшихся друг к другу комочков и поскорее вытащил их из горы отходов. Котят отвезли в диспетчерскую […]

17 часов назад
Новости Ветром надуло. Всеволожцы открыли борьбу с мусором в парадных

Жильцов одной из парадных во всеволожском микрорайоне Южный встречает у лифта фотография мусора. Находится он в странном месте — судя по снимку, на лестничной площадке седьмого этажа. Кто автор объявления — не уточнятся. Это может быть как УК, так и разгневанные соседи. Причём второе даже более вероятно. Текст лаконичный, но эмоциональный: «Уберите за собой мусор!» […]

19 часов назад
Новости Голос за Дрозденко. Губернатор Ленобласти претендует на «Человека года»

Названы финалисты II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Жителям 47-го региона есть чем гордиться: мы стали лучшими в номинации «Муниципальное управление». Помимо Ленобласти, в пятёрку попали Татарстан, Приморский край, Свердловская и Тюменская области. А теперь важный момент: до 20:00 завтрашнего дня, 25 апреля, есть время проголосовать за нашего губернатора […]

20 часов назад