Анонсы Дорогу от Кудрова до деревни Старая оденут в усиленный асфальт
Дорогу от Кудрова до деревни Старая оденут в усиленный асфальт

Небольшой участок дороги, всего 7 км, бывший когда-то сельской улицей, пользуется всё большей популярностью среди жителей Всеволожского района. Вот и пришло время привести дорогу в порядок в соответствии с современными условиями.

Как нам рассказали в пресс-службе «Ленавтодора», в последнее время на дорогу легла дополнительная нагрузка — по ней объезжают пробки на Колтушском шоссе из-за работ по расширению этой важнейшей магистрали района.

Поэтому и было принято решение положить на данном направлении усиленный асфальт, соответствующий реальным нагрузкам.

Работы обещали закончить быстро. Официальный срок окончания работ — конец сентября, но дорожники грозятся сделать быстрее.

Кроме самого дорожного полотна и разметки, будут ещё и карманы для заезда, и новые современные автобусные остановки.

Большую часть дорожных работ планируют вести ночами. Трасса-то оживлённая, движение перекрывать нельзя. Правда, когда будут проходить Новосаратовку, возможно, придётся сделать исключение. Так как там много многоквартирных домов, и ночные дорожные работы могут мешать огромному количеству жителей.

Ну а если вы пользуетесь этой дорогой — приготовьтесь к возможным сложностям этим летом. Ведь чтобы комфорт и удобство появилось, приходится сначала немного потерпеть.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

4 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

5 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

6 часов назад