Анонсы Дорога стала нашей
Дорога стала нашей
фото со страницы Андрея Низовского

Дорога через кладбище во Всеволожске в сторону переезда на Бернгардовке уже много лет была головной болью жителей. Она очень нужна и активно используется, а ремонтировать её нельзя было, так как она не была на балансе города.

Для тех, кто никогда не был во Всеволожске, следует пояснить, что этот достаточно крупный город (почти 75 тысяч человек) разделён посередине железной дорогой. И эта железная дорога — боль и слёзы жителей. Вернее, переезды через железную дорогу. Сейчас идёт строительство виадука, чтобы не останавливать поток машин перед электричками. Но половина виадука заработает в 2021 году, а на полную мощность он выйдет только в 2022 году.

Пока же жители вынуждены пользоваться переездами. Один, покрупнее, находится на Колтушском шоссе. Ко второму, возле ж/д станции Бернгардовка, можно попасть только по живописной лесной дороге, проходящей в сосновом бору вдоль кладбища. Это участок от Лиственной улицы до Первомайского проспекта.

Вот с этой дорогой и были огромные неприятности. То жители её ремонтировали самостоятельно, то спасали деревья вокруг дороги, обматывая их светоотражающей лентой. Вся в ямах, узкая и неудобная, эта дорога всё-таки была альтернативой переезду на Колтушском шоссе, где в ожидании своей очереди можно простоять час.

А всё потому, что дорогу не могли нормально передать в ведомство города.

Теперь дорога наша! Сколько сил и упорства понадобилось нашей администрации во главе с Андреем Низовским — мы не знаем. Подозреваем, что много. Он тоже, как и многие члены администрации, пользуется этой дорогой. И привести её в нормальное состояние — вопрос общий. Да и губернатор, Александр Дрозденко, тоже принимал активное участие в решении этого вопроса

Это значит, что теперь город имеет право ремонтировать и обслуживать эту дорогу за бюджетный счёт. Кроме того, уже составлена смета на текущий ремонт дороги, идущей вдоль кладбища. Это тоже важный момент для жителей, много лет передвигающихся там по ямам.

Ну, и вишенка на торте: инициирован процесс передачи городу дороги на п. Ковалёво. Процесс не быстрый, но через год и её должны передать на баланс города. И как альтернативу Дороге Жизни мы будем иметь ещё одну очень приличную дорогу. По крайней мере, до посёлка Ковалёво.

А жизнь-то налаживается!

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад