Новости Донбасс наш? Члены Совбеза РФ — за!
Донбасс наш? Члены Совбеза РФ - за!

Сегодня на Совбезе РФ рассмотрели возможность признать независимость Донецкой и Луганской республик. Владимир Путин пока решения не принял.

На Совете безопасности ситуацию рассмотрели со всех сторон и признали, что Минские соглашения не исполнялись столько лет.

Министр обороны Сергей Шойгу выразил озабоченность возможностью Украины стать ядерной державой. У них есть необходимая инфраструктура, специалисты и даже возможные носители. Кроме того, на границе с ЛНР и ДНР сейчас сосредоточено больше 53 тысяч военных, 345 танков, больше 3 тысяч БМП и главное — серьёзное вооружение, такое как системы залпового огня «Точка У».

Валентина Матвиенко отметила, что Россия ничего плохого Украине за 30 лет не делала, а только помогала. И высказала возмущение, что мы до сих пор поставляем стране-агрессору бензин, который они используют для своих танков.

Дмитрий Козак отметил, что переговоры с западными странами про Украину и Минские соглашения сталкиваются с юридическим кретинизимом.

Ну а Дмитрий Медведев заметил, что мы уже знаем, какая будет реакция Запада. И не стоит под них прогибаться. Не хотят общаться пока — не надо, сами придут и сами всё предложат.

Стоит отметить, что Донбасс никогда не являлся дотационным регионом, и для России данные республики будут неплохим приобретением. Но даже если в дальнейшем эти республики не войдут в состав России, они смогут себя обеспечивать самостоятельно, без ущерба бюджету РФ.

Заседание Совбеза посмотрите. Редкий случай, когда представители высшей власти говорят прямо, а не обтекаемыми фразами. И называют вещи своими именами.

Ну а мы все ждем решения от президента.

Интересно, как сильно у него раскалится телефон от звонков из других стран после совещания Совбеза?

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад