Анонсы Доминируй, унижай. Бабушка с внуком оккупировали скейт-площадку в Новом Девяткине
Доминируй, унижай. Бабушка с внуком оккупировали скейт-площадку в Новом Девяткине

Казалось бы, 2000-е остались уже далеко позади, но скейтинг и прочие увлечения, связанные с экстремальными средствами передвижения, снова популярны. Правда, далеко не все считают, что такой отдых имеет право на жизнь.

К таким, безусловно, относятся люди старшего поколения: «яжматери» и «яжбабушки». Вот и вышло, что Новом Девяткине такая вот старушка привела своего внука-дошколёнка на скейт-площадку погулять. Само собой, носящиеся по рампе школьники, делающие флики и другие непонятные слова, бабулю сильно напугали.

«Сегодня я стала свидетелем сцены, в которой женщина пожилого возраста на повышенных тонах обращалась к подросткам, катающимся на площадке около школы. Из услышанного мной фрагмента стало понятно, что кто-то из ребят чуть не сбил её маленького внука (на вид лет 4-5), с которым она туда пришла. Женщина кричала на ребят, угрожая заснять их на телефон и выложить в интернет», — пишет свидетельница событий.

И тут резонно возникает вопрос: а чего женщина ожидала? Может быть, что все скейтеры и любители трюковых велосипедов остановятся, чтобы дитятко побегало по площадке? Или, что весь мир ради этого остановится?

Напомним, что скейт-парки не предназначены для детей дошкольного возраста. А приходя туда, ребёнок прекрасно должен отдавать себе отчёт в том, что подвергает своё здоровье и жизнь опасности. Сломанные руки и ноги — страшная, но всё же обычная для таких ребят ситуация. А дошколятам, которые и просто в пространстве перемещаются абы как, там делать нечего.

Ждём агрессивных «яжбабушек», которые будут выгуливать своих детей на футбольных полях, боксёрских рингах, строительных площадках и на краю ям с кольями.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

21 час назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

22 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

23 часа назад