Новости Долгие выходные заставили туроператоров поднять цены
Долгие выходные заставили туроператоров поднять цены

Буквально недавно мы писали о том, что «нерабочие» дни вызвали ажиотаж среди москвичей, которые раскупили билеты в Питер, Ленобласть, а более «бедные» товарищи заодно в Турцию и Египет.

Сегодня стало известно, что ценник на билеты в Анталью взлетел до 350 тыс. рублей, а на курорты Египта — до 450 тыс. рублей. Свободные кресла в самолётах на эти направления заканчиваются быстрее, чем горячие пирожки в самых лучших точках. А в точках продаж разных туроператоров путешественники больше не могут забронировать путёвку, рассказали «Известиям» источники на рынке. Туроператоры ожидают, что к 30 октября загрузка отелей и мест на чартерных и регулярных рейсах достигнет 100 %.

Вечером 26 октября в агрегаторе Aviasales оставались билеты на 4 рейса в египетскую Хургаду с вылетом 29 октября. У «Аэрофлота» они стоили 62,5 тыс. рублей, у компании «Россия» — 430–450 тыс. рублей. Стоимость билета на прямой рейс из Москвы в турецкую Анталью от компании Nordwind составила 352 тыс. рублей.

В общем, кто хотел отдохнуть в Турции и Египте, явно переплатит. Раз во много. И не потому что там дорого, а потому что ажиотаж. Мало кто хочет просто посидеть дома и переждать пандемию коронавируса. Большинство хочет полететь и отдохнуть на море. Но зачем стране такие туристы, которые думают только о себе и не думают о здоровье близких, не совсем понятно.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

19 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

19 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

20 часов назад