Новости Добрососедский конфликт: как в Рахьинском поселении дорога стала причиной войны коттеджных посёлков

В деревне Коккорево с 2009 года существует коттеджный посёлок «Ближняя пристань». Дороги в нём находятся в частной собственности и предназначены исключительно для проезда жителей посёлка, но при этом они не огорожены.

В 2010 году к нему «подселили» ещё один КП — «Ладожский маяк». И здесь ситуация обратная: он огорожен забором, включая улицу Аллея Героев, которая входит в состав деревни. За забор, естественно, никого не пускают, сквозной проход закрыт.

По словам Анастасии, администрация «Ладожского маяка» на протяжении нескольких лет пыталась завладеть улицами Садовая и Владимирская, чтобы использовать их для сквозного проезда грузового транспорта и квадроциклов.

С целью мирно урегулировать вопрос жители деревни Коккорево и КП «Ближняя пристань» многократно выходили на переговоры, предлагая прекратить проезд хотя бы грузового транспорта и нетрезвых квадроциклистов. К сожалению, успехом это не увенчалось.

Тогда собственник участка, по которому пролегала так называемая дорога, ограничил проезд по своей территории. И тут началось.

«После этого некоторые жители КП «Ладожский маяк» стали вести себя агрессивно в отношении жителей деревни Коккорево и КП «Ближняя пристань»: срезали ограничители проезда грузового транспорта, ломали заборы, закидывали через них мусор, портили посадки и клумбы, заграждали въезды во дворы камнями, употребляли нецензурные выражения и показывали неприличные жесты, проходя мимо, стреляли по окнам из пневматики, резали колёса», — перечисляет Анастасия неудобства такого соседства.

По некоторым фактам в настоящее время СК проводит проверку. Проблема тут лишь в том, что до недавнего времени не было чётких свидетельств правонарушений. Но теперь появилось видео, на котором, как утверждает Анастасия, житель «Ладожского маяка», проходя мимо, царапает припаркованный автомобиль жителя деревни Коккорево.

«Теперь наконец правонарушение попало на камеры, и лицо хулигана отлично видно. И мы надеемся, что это поможет прекратить нападки и хулиганства. А если придать это огласке, может, им станет хоть немножко стыдно», — надеется Анастасия.

Простота, с которой глава семейства по дороге как бы невзначай царапает чужое авто, поражает. Может, конечно, заезжий какой-то. Но ситуация всё равно странная, и на неё уже давно пора было тратить внимание.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

7 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

8 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

8 часов назад