Новости Доброго дня, наши дорогие
Доброго дня, наши дорогие

Вот и первая неделя осени пролетела, а значит, опять наш «Всеволожский индекс» прибавляет и убавляет баллы. Вся неделя прошла под знаком празднований Великой Победы, которые по известным причинам в этом году перенесли на 3 сентября. И конечно, праздничные мероприятия не могли не отразиться на нашем «Индексе».

Начнем, как обычно, с минусов. В этот раз у нас их три:

  • Минус Дубровскому поселению. Жители жалуются, что недалеко от них каждый день горит большая помойка. Нехорошо, товарищи.
  • Ещё один минус Заневскому поселению. Опять проблемы с благоустройством. Сделали там новые пешеходные дорожки, да вот беда — они сильно ниже грунта, на котором должна расти газонная трава. А значит, во время дождей вся грязь будет сливаться прямо под ноги людям.
  • И минус Токсовскому поселению. Опять из-за озёр. Активисты ещё с 2018 года борются с захватчиками берега озера Лассылампи. И теперь их изо всех сил делают виноватыми. Обвиняют в драке с владельцем заборов. Хотя дело уже вроде закрыли, но тут вдруг опять начали по нему работать. Непонятно как-то.

Дальше уже получше:

  • Плюс Бугровскому поселению. За открытие двух новых школ. Приезжал губернатор на линейку, всё было торжественно и красиво. Молодцы, успели к началу учебного года.
  • Плюс Всеволожскому поселению. Тут прошла встреча губернатора с жителями. И 2 часа Александр Дрозденко фактически в открытую проводил совещание и с чиновниками ЛО и Всеволожского района, чтобы понять острые проблемы и попытаться их решить.
  • Плюс Колтушскому поселению. Мы всегда радуемся, когда у неравнодушных людей получается сделать что-то существенное. Жители смогли остановить засыпку карьера в деревне Манушкино.
  • Плюс Кузьмоловскому поселению. Нечасто оно появляется в нашем рейтинге. А в эти выходные в поселении проходил рок-фестиваль на открытом воздухе «Классная площадь». Рок, мотоциклы, лес и мясо с дымком — отличный отдых получился для жителей.
  • Плюс Куйвозовскому поселению. На этой неделе глава администрации Денис Кондратьев вместе с Андреем Низовским в прямом эфире отвечали на вопросы жителей поселения. Нам очень нравится, когда власти общаются с жителями, а не прячутся от них.
  • Ещё один редкий гость «Индекса» — Рахьинское поселение. Там возле мемориала «Разорванное кольцо» устроили яркое и интересное представление для ветеранов.
  • В Романовском поселении открыли новый памятный знак в честь ветеринарных врачей — плюс. Нужное дело.
  • Плюс и Свердловскому поселению. Там администрация привлекает все ресурсы и активно борется с незаконными свалками.
  • Плюс Юкковскому поселению. Там тоже появились мемориалы. Но не новодел — мемориалами признали доты времён войны.

Вот так выглядела прошлая неделя. Что войдёт в следующий выпуск — зависит от вас, родные вы наши. Обсуждайте ваши поселения в соцсетях и в нашем паблике, присылайте новости и анонимные записки — всё прочитаем. И разберёмся, какой «Индекс» будет у вашего поселения в следующий понедельник.

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

1 день назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

1 день назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

2 дня назад