Новости Доброго дня, наши дорогие
Доброго дня, наши дорогие

Снова понедельник, а значит, подоспел и наш новый «Всеволожский медиаиндекс». Увы, но индекс на этой неделе не слишком радует — минусов намного больше, чем плюсов. Но всё-таки позитив в нашем районе на прошлой неделе тоже был.

Минус получает Всеволожск. За бесконечные отключения и аварии то горячей воды, то холодной, а то и отопления. Жители уже устали. Опять же «красная зона». А людям ни руки помыть, ни согреться. Зима не просто близко — она уже тут.

Минус Заневскому поселению. Вместо так страстно ожидаемого жителями города метро им предложили электрички. Понятно возмущение людей — именно обещание метро сделало эту локацию привлекательной для граждан. А если появятся электрички, то метро жители не увидят ещё много лет.

Минус Морозовскому поселению. В массиве «Дунай» появились волки. И хотя это дачный массив, многие здесь живут постоянно. На людей волки редко нападают, а вот дунайским кошкам и собакам может не поздоровиться. Это вам не муринские и рахьинские лисички, которые довольствуются помойками. Хотя и лисы — это тоже нехорошо. Бешенство намного опаснее ковида.

И минус получает Токсовское поселение. За незаконные бани на озёрах. Надо с ними, наконец, разобраться. Если не сносить, так хоть сделать всё по уму, с очисткой стоков и официальными налогами. Никто не против туризма. Но ради прибыли бизнеса убивать уникальные озёра, одно из которых вообще находится в особо охраняемой природной зоне — верх наглости.

Ну и плюсы. Небольшие, но приятные.

Плюс получает Муринское поселение. За выполненное обещание. Аварийное общежитие, находящееся на Оборонной улице, полностью расселено. Жители получили давно ожидаемые квартиры. В наше время это редкость.

И ещё один плюс Сертоловскому поселению. Тамошняя добровольная народная дружина заняла третье место в ежегодном конкурсе дружин области. Хотя сертоловчане, мы уверены, могли бы и первое взять. Недаром город Сертолово прежде всего военный городок.

Вот так выглядела прошлая неделя. Что войдёт в следующий выпуск — зависит от вас, родные вы наши. Обсуждайте ваши поселения в соцсетях и в нашем паблике, присылайте новости и анонимные записки — всё прочитаем. И разберёмся, какой «Индекс» будет у вашего поселения в следующий понедельник.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад