Новости Доброго дня, наши дорогие!
Доброго дня, наши дорогие!

По нашей традиции по понедельникам мы представляем вам «Всеволожский индекс». Самые обсуждаемые проблемы поселений нашего района регулярно попадают в наше поле зрения. На их основании мы и понимаем, где люди довольны жизнью в своем поселении, а где не очень.

Начинаем с минусов:

  • Минус получает Всеволожск. За странную историю с инспекцией памятных мест в парке «Софиевка». Там некие люди отобрали у рабочих документы, а в социальных сетях пытались дискредитировать действия властей, допустивших такие работы.
  • Минус Заневскому поселению. В Мурине с запахами стало получше, зато теперь на странные запахи жалуются жители Кудрова. Пока источник запахов не определён.
  • Минус Морозовскому поселению. Тамошние жители отправили запрос в прокуратуру из-за 5 млн рублей, которые ушли тренерам частного спортивного клуба из бюджета поселения.

Но есть у нас в районе и плюсы:

  • Плюс Дубровскому поселению. Там закончили газификацию двух улиц. Теперь жители могут подавать на техусловия и проводить себе газ. Кто не отапливал дом дровами, тот не оценит, остальные — позавидуют.
  • Долгожданный плюс городу Мурино. Полностью прекратило свою работу предприятие «Мед-Экология», чьи едкие запахи очень мешали жителям.
  • Плюс Свердловскому поселению. Там ожидается просто взрывной рост Новосаратовки. А всё из-за того, что правительство ЛО решило часть денег, полученных от инвестиционных облигаций, пустить на развитие этого населённого пункта.
  • И плюс Токсовскому поселению. Там после долгих сложностей и недопониманий решился вопрос с захоронениями близ деревни Рапполово. Солдат, которые были похоронены в лесу во время ВОВ, найдут и перезахоронят со всеми почестями.

Вот так выглядела прошлая неделя. Что войдёт в следующий выпуск — зависит от вас, родные вы наши. Обсуждайте ваши поселения в соцсетях и в нашем паблике, присылайте новости и анонимные записки — всё прочитаем. И разберёмся, какой «Индекс» будет у вашего поселения в следующий понедельник.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

13 минут назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 час назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

2 часа назад