Новости Доброго дня, наши дорогие!
Доброго дня, наши дорогие!

Вот и ещё одна неделя прошла. И опять мы составили наш рейтинг поселений. Что волнует жителей, за что они переживают, что обсуждают — всё прочли, всё учли, посчитали и прибавили к итогам прошлых недель.

По традиции начинаем с минусов.

  • Минус Куйвозовскому поселению. За перепалку главы поселения с активистами. Мы понимаем — главы тоже люди, но всё-таки не надо переходить границы рабочих моментов и личного.
  • Минус Муринскому поселению. Там никак не могут до конца решить вопрос с запахом, который идёт из труб «Мед-Экологии». Безобразие, да и только.
  • Минус Свердловскому поселению. Мы понимаем, что под именем пос. им. Свердлова жителям жилось не слишком весело. И ребрендинг названия — может, неплохо. Но Борисоглебск на Неве звучит как-то совсем странно.

А дальше уже получше будет.

  • Плюс Агалатовскому поселению. Тамошняя команда ребят из деревни Вартермяги на Всероссийском конкурсе кинематографистов забрала аж 8 наград. Молодцы!
  • Плюс Бугровскому поселению. За их шикарных тёлочек, которых разводят на племенном заводе. Да ещё в таких условиях, что даже министру сельского хозяйства не стыдно продемонстрировать.
  • Плюс Всеволожскому поселению. Решилась давняя проблема: объездную дорогу и дорогу к кладбищу отдали на баланс города. Теперь есть законное основание приводить всё это дорожное хозяйство в порядок. Жители ждали данного события много лет.
  • Плюс Заневскому поселению. Там 4 семьи очередников получили ключи от квартир. Такие события — редкость в наше время.
  • Плюс Морозовскому поселению. Там решился вопрос с опасным топливом, хранившимся в разваливающемся корпусе предприятия. Жители могут не опасаться ещё одного локального Бахрейна или экологических катастроф. Всё уберут, как положено, со всеми предосторожностями.
  • Плюс Новодевяткинскому поселению. Там для жителей регулярно устраивают зарядку на улице. Кстати, жителям других поселений эта инициатива очень понравилась, хорошо бы везде завести такую практику.
  • И последний плюс отдаётся Токсовскому поселению. Там были замечены медведи. Вот что значит регулярные уборки, устраиваемые тамошними жителями. Даже медведям леса поселения кажутся уютными для проживания.

Вот так выглядела прошлая неделя. Что войдёт в следующий выпуск — зависит от вас, родные вы наши. Обсуждайте ваши поселения в соцсетях и в нашем паблике, присылайте новости и анонимные записки — всё прочитаем. И разберёмся, какой «Индекс» будет у вашего поселения в следующий понедельник.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

8 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

9 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

9 часов назад