Анонсы Для детей земли нет. А на продажу найдётся
Для детей земли нет. А на продажу найдётся
фото ria. ru

В Морозовском поселении многодетные семьи уже несколько лет ждут землю, положенную им по закону. И такую землю им обещали. В деревне Кошкино. Только обещать — не значит жениться. И своей земли семьи с детьми не получили. Зато земля, обещанная многодетным семьям, активно распродается.

Нет-нет, всё по закону. Объявляются официальные торги, выставляется земля на официальных аукционах. Выставляется регулярно и планомерно. Где гектар на продажу отдают, где четверть гектара. Ну а что — хорошие участки ИЖС во Всеволожском районе всегда в цене. Да ещё на берегу Ладожского озера.

И если хороший нужный человек просит себе участок, почему бы его и не продать. А хороший нужный человек тоже найдёт способ свою благодарность выразить.

А чем могут отблагодарить многодетные? У них же ни денег, ни связей.

Хотя нет — если ребенок является дочкой депутата Дениса Захарова и принимает участие в торгах, тогда все вообще правильно. Для детей же — для детей.
(https://www.torgi.gov.ru/restricted/notification/noti..)

Главное — законы соблюдаются на продажу. А законы для многодетных — конечно, администрация Морозовского поселения законы соблюдает. Им просто предложат земельные сертификаты.

Обещали землю в Кошкино? Ну, мало ли что обещали.

К Морозовской администрации вообще регулярно вопросы по поводу земли возникают. То мутная история по поводу лодочных гаражей и комплекса на береговой линии, то на территории бывшего ТЭЦ странная помойка с активным её наполнением со скоростью 2 грузовика в час. Теперь вот земли, обещанные многодетным, продаются.

В последние годы представители муниципалитетов перестают быть неприкасаемыми. Прокуратура регулярно проверяет правомочность тех или иных решений, выдаёт предписания на исполнение законов, а в случае отказа подаёт в суд. Так было в посёлке им. Свердлова, когда посёлок лишился трети депутатов. Так произошло недавно в Юкковском поселении, где главу лишили полномочий и дисквалифицировали. Так было и в Кузьмоловском поселении, где депутаты пытались лишить главу полномочий вопреки законам, но суд аннулировал их решение.

Морозовское поселение на очереди?

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад