Новости Детских садов хватит на всех. Губернатор подписал новый генплан Заневского поселения
Детских садов хватит на всех. Губернатор подписал новый генплан Заневского поселения

Генеральный план развития — это основной документ, на который опирается муниципалитет при создании комфортных условий для жителей. И планы поистине поражают.

Так, к 2040 году в Заневском поселении должен быть 31 детский сад. А ещё 17 школ, девять учреждений здравоохранения и целых 18 спортивных объектов.

О том, зачем так много, мы спросили главу Заневского поселения и Всеволожского района Вячеслава Кондратьева.

«По последней переписи населения у нас уже 150 тысяч жителей. И каждый месяц прибавляется примерно по 1 тысяче человек. Все они должны жить в комфортных условиях. Новый генеральный план разрабатывался с учётом прироста населения. Чтобы всем было хорошо и комфортно».

А ещё по генплану должно появиться пожарное депо, новый парк на 15 гектаров в Кудрове, благоустроенные скверы в Заневке, Хирвостях и Суоранде. Отдельное внимание — велосипедному сообщению между населёнными пунктами.

Так что старый генплан забываем, а новый встречаем. Конечно, реализовывать его будут много лет, но зато поселение постоянно будет прирастать не только людьми, но и благоустройством.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад