Новости Дети и виртуальная реальность: в Буграх собрались лучшие умы Ленобласти

Вот вы в 4 классе уже знали, в какой сфере хотите добиться успеха? Современные школьники не только знают, но и делают уверенные шаги на своём пути. Сегодня в бугровском ЦО №3 прошла I научно-исследовательская конференция школьников «Ступени успеха» для ребят 4–11 классов.

Участники съехались со всей Ленобласти, в том числе и отдалённых районов — как нам сказал директор бугровского ЦО №3 Алексей Граков, были школьники даже из Лодейного Поля. Сначала был отборочный этап, и только потом очный, на который приехали представлять избранные работы.

Конференция прошла по инициативе руководства центра цифрового образования детей «IT-куб», действующего при ЦО №3. Там занимаются программированием, пишут мобильные приложения, создают виртуальную и дополненную реальности. Это лишь одно из направлений, представленных на конференции. Помимо «технарей» были гуманитарии и те, кто выбрал естественно-научное направление.

Цели у конференции — самые что ни на есть далеко идущие. Организаторы верят, что ребята с юных лет будут развиваться в выбранном направлении, в том числе за счёт участия в таких вот мероприятиях. А в дальнейшем из них вырастут выдающиеся учёные, инженеры и не только. Желаем руководству бугровского ЦО №3 и Ленобласти в целом, чтобы конференция, как и мечтают организаторы, стала регулярной. И пусть самые амбициозные планы обязательно сбудутся.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад