Новости Деревья или многоэтажная застройка? В Юкках обсудят проект этнопарка

Уже в среду, 16 февраля, в Юкковском поселении состоятся публичные слушания по поводу изменения генплана поселения. Они нужны для осуществления проекта туристско-рекреационной зоны «Этнопарк Гардарика». Обсуждение изменений в генплане — обязательная часть в подготовке к масштабному строительству, которое может начаться уже в этом году.

На обсуждении будет присутствовать глава комитета по градостроительной политике Ленинградской области Игорь Кулаков. Он уверен, что местным жителям не о чем переживать — рядом с их домами появится роскошная туристическая зона, в которой смогут отдыхать и сами жители Юкковского поселения.

По его словам, вся территория под этнопарком (156 га) останется рекреационной зоной, что не даст строить рядом с ней жилые высотки. Однако в документах сказано, планируется выделить общественно-деловую зону. Устранил противоречия в разных данных глава администрации Юкковского сельского поселения Андрей Уразов.

«Для функционирования настоящего этнопарка, в котором будут не только деревья, действительно необходимо другое обозначение зоны. Активисты переживают за земельный участок и возможность, что на территории парка появятся коттеджные постройки. Но проект выполняется под бдительным надзором губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. А это значит, что никаких разночтений или вольнодумств здесь быть не может: раз сказано, что никаких коттеджей и многоэтажек там не появится, значит, их там не будет, будьте уверены», — пояснил Уразов.

Отметим, внутри этнопарка планируется масштабное строительство и предполагается, что внутри будет множество точек интереса. Так что зона нужна для его функционирования, а не для оправдания страхов бдительных местных жителей.

Ну что, начинаем заранее бронировать билеты в этнопарк?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

17 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

18 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

18 часов назад