Новости Депутат предложил расстреливать россиян, которые защищают бездомных собак
Депутат предложил расстреливать россиян, которые защищают бездомных собак

Парламентарий из Забайкалья решил порассуждать о недавней трагической смерти девочки, которую разорвала стая собак, и в процессе его немного занесло. Депутат заявил, что уличных животных нужно расстреливать, в деревне, мол, всегда так делали, и никаких проблем. А тех, кто защищает и подкармливает таких собак, тоже нужно «ставить к стенке», потому что они… реализуют иностранный проект по уничтожению россиян с помощью собак.

Да, мы не приукрашиваем, он так и сказал.

Другие депутаты поспешили откреститься от этой занимательной идеи, а некоторые пошли дальше и предложили избавиться от неудобного коллеги. Ну, то есть из парламента его исключить, а не то, о чём вы подумали.

Проблема с бродячими собаками тем временем остаётся актуальной едва ли не по всей России. Животных находят, ловят и… выпускают назад. Потому что гуманный закон, принятый три года назад, запрещает их убивать. При этом средств на новые приюты в регионах нет, а старые — переполнены.

Мы всецело за гуманизм и уверены, что отстрел животных — путь в прошлый век, нужны другие, более человечные методы. Но пока от ситуации страдают и сами собаки, на содержание и еду для которых выделяются смехотворные суммы, и люди, вынужденные жить среди дичающих псов. Иногда совсем не мирных. Помните, всего полгода назад животное напало в Сертолове на двухлетнего мальчика.

Спикер Госдумы тем временем предложил наказывать местные власти, которые не строят достаточно приютов. Как думаете, поможет?

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

15 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

15 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

16 часов назад