Новости Дело о двух раскрасках. В Колтушах «Тётя» сделала неподобающий подарок малышу
Дело о двух раскрасках. В Колтушах «Тётя» сделала неподобающий подарок малышу

Очень странная история накануне произошла в Колтушах. Её можно рассмотреть с двух абсолютно противоположных сторон и сделать два абсолютно противоположных вывода. А касается она вот чего:

«Добрый вечер! Вчера в районе 16:00 какая-то Тётя с короткой стрижкой, высокая, в тёмной одежде и очках для зрения, с белыми волосами, подошла к нашему дому. Во дворе гулял сын, она подошла, как будто знала, сколько у меня детей и где мы живём, и дала ему 2 огромные дорогие раскраски по номерам. Сыну она сказала, чтобы не говорил, кто ему их дал», — пишет мама ребёнка в одном из местных сообществ.

Женщина, судя по всему, насторожилась. И её можно понять: неизвестная подходит к её маленькому ребёнку, что-то дарит, а затем ещё и просит сделать это их «маленьким секретом». Так, кажется, начинаются все сюжеты в криминальных программах по ТВ. Мама решила провести собственное мини-расследование и пошла в ближайшие хозтовары спросить, не покупал ли у них кто раскраски недавно. Оказалось, что покупал: «Мне сказали, что заходила какая-то женщина вообще незнакомая и купила 2 раскраски».

На этом расследование зашло в тупик. Мама же настойчиво попросила «Тётю», если та увидит сообщение, написать ей: «Я понимаю, что мой ребёнок не должен был что-то брать у чужих, но ему всего 4 года. Зачем давать что-то детям без разрешения родителей?» — задаётся вопросом девушка.

В комментариях к записи почти мгновенно разгорелся горячий спор. Почему 4-летнего ребёнка одного отпустили гулять? Где были родители? А вдруг «Тётя» просто хотела сделать подарок малышу и ничего более?

На первые два вопроса ответ нашёлся сразу же: ребёнок гулял во дворе с ещё 4 детьми, женщина передала раскраски через забор. А вот с ответом на третий всё сложнее. Можно что-то давать/дарить чужим детям без разрешения родителей? Обязательно ли за этим следуют дурные намерения? Это вопрос, скорее, философский. И мы, общество, пока на него ответить не можем. Или можем?

P. S. Кстати, мы по описанию составили почти точный фоторобот «Тёти».

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

1 день назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

1 день назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

1 день назад