Анонсы Дефолт в США, польская помощь и Зеленский сомневается в существовании Путина. Все самые свежие новости вокруг СВО
Дефолт в США, польская помощь и Зеленский сомневается в существовании Путина. Все самые свежие новости вокруг СВО

Польша изо всех сил пытается помочь Украине с оружием. Поскребя по сусекам, они объявили, что поставят свои танки «Леопард», не дожидаясь Германии.

Правда, пока решили отправить зенитные комплексы С-60, которые разработаны в СССР ещё в 40-х годах. Про то, достанутся ли украинцам вместе с комплексами и боекомплекты к ним, не уточняется.

В Париже начались первые столкновения между силовиками и участниками протеста. Как ни удивительно, но в этот раз виноват не Владимир Путин, а повышение пенсионного возраста. Такие истории никому в мире не нравятся.

Глава Минфина США заявила, что ведомство начало принимать чрезвычайные меры с целью избежать дефолта. Дело в том, что в стране в очередной раз достигли потолка долга. Пока было принято решение больше не выпускать долговых облигаций, так называемых трежерис.

Впрочем, это уже не первый раз, когда Штаты подошли к техническому дефолту. В прошлый раз они просто изменили потолок.

Из-за ошибки Байдена в области энергетики Россия смогла нарастить доходы от продажи угля, нефти и газа, заявил экс-сотрудник американского конгресса Дон Риттер.

У Соединённых Штатов нет альтернативных предложений для мирового рынка энергетических ресурсов, уверен аналитик, а значит, у Российской Федерации нет конкурентов.

Правда? А мы говорили, а мы предупреждали.

Дмитрий Медведев в своём блоге в очередной раз попытался объяснить, почему не надо воевать с Россией:

«Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной, ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба», — написал зампред Совбеза РФ

А Владимир Зеленский, выступая в Давосе, усомнился в существовании Владимира Путина: «Сегодня я не совсем понимаю, с кем говорить и о чём говорить. Я не уверен, что тот президент России, который иногда появляется на хромакее, что это он и есть. Я не совсем до конца понимаю, что он живой, он ли принимает решения, или кто-то принимает решения. Что это за круг лиц? У меня нет никакой информации».

Вот что бывает, когда живёшь в альтернативной реальности.

Всем хорошего вечера.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

21 час назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

21 час назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

22 часа назад