Новости Даже шапка слетела: в Кудрове любительница гонять на самокатах сбила прохожую
Даже шапка слетела: в Кудрове любительница гонять на самокатах сбила прохожую

В 6:40 жительница Кудрова шла по проспекту Строителей неподалёку от дома № 20. В этот момент в неё врезалась женщина на самокате, летевшая на всех порах и, кажется, забывшая о существовании пешеходов. «Я его не видела. Отлетела так, что у меня аж шапка слетела», — поделилась пострадавшая.

Девушка сходила к врачу. Диагноз, мягко говоря, неутешительный: повреждение капсульно-связочного аппарата и растяжение связок. Вдобавок ко всему — огромная гематома на ноге. Ходить с такими травмами жительница Кудрова практически не может, сильно хромает.

И это она ещё с оптимизмом смотрит на ситуацию, радуется, что перелома нет. Открытой агрессии в отношении резвого самокатчика девушка не проявляет (любой другой на её месте полыхал бы от злобы, и вполне оправданной), но всё-таки хочет узнать, что делать в сложившейся ситуации. «Можно ли как-то посмотреть записи с камер?» — интересуется кудровчанка.

Девушке посоветовали запросить записи в УК, а также обратиться в крупные сервисы по прокату (из-за шока она толком не рассмотрела самокат), чтобы там проверили информацию. Конечно, не обошлось и без советов пешеходам быть внимательными и не ходить по велодорожкам. Но и водителям средств повышенной опасности забывать об ответственности тоже не стоит: гонять по тротуарам, не видя дальше своего носа, — вообще не дело.

Кстати, именно сегодня кабмин РФ утвердил изменения в ПДД, согласно которым скорость езды на электросамокатах не должна превышать 25 километров в час. С какой скоростью мчалась «героиня» этой истории — мы не знаем. Остаётся лишь верить, что после этого случая она как минимум пересмотрела свое отношение к правилам (и людям).

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

14 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

14 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

15 часов назад