Анонсы Даёшь теперь 110 %! Власти Петербурга объявили о 100 % иммунитете от ковида
Даёшь теперь 110 %! Власти Петербурга объявили о 100 % иммунитете от ковида

И ладно бы, если вопрос касался только самих властей. Нет, оказывается, в Петербурге иммунизированы все. Как же так получилось?

Речь идёт о подсчёте количества иммунизированных граждан по статистике Минздрава. Там считается, что для достижения коллективного иммунитета, привиться или переболеть должны 80 % населения.

Прививаются в мегаполисе активно, правда и болеют тоже. Настолько, что показатель в 80 % был достигнут ещё в декабре.

Нам вот кажется, что раз после Нового года пошла большая волна заражений, то этот показатель стал ещё выше. Возможно, Петербург уже иммунизирован на 102 % или даже на целых 105 %.

Однако по официальной статистике, в таком мощно защищённом иммунитетом городе только вчера заболели 16 595 человек. И больше 8 тысяч человек находятся в стационарах.

А вот, что говорит про высокие показатели иммунной столицы России первый заместитель главы комитета по здравоохранению города Андрей Сарана:

«С одной стороны, это хорошо. Но нужно понимать, что качество иммунитета может быть невысоким, так как некоторые его уже теряют. Мы продолжаем призывать граждан и ревакцинироваться, и прививаться».

Прививаться — это хорошо. Но со статистикой что-то непонятное. Возможно, в Петербурге просто циферки напутали?

И нам вот очень интересно, если такой высокий иммунитет в городе, может, пора уже снимать эти надоевшие маски?

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

21 час назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

22 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

23 часа назад