Новости Цветём, пока можно: во Всеволожске ностальгируют по ярким дворам

Пришла осень, и жители Всеволожска уже начинают скучать по цветущим клумбам. Это как что-то из романтических историй: «Ты ещё не ушла, а я уже по тебе скучаю». Ещё совсем немного — и всю красоту скроет снегом, моргнуть не успеем. В одной из групп микрорайона Южный выложили фотографии пока ещё разноцветных и ярких палисадников. Жители тут же принялись благодарить кудесниц, ответственных за создание «цветочного настроения».

«Спасибо всем женщинам, которые вложили много труда и свою любовь, чтобы создать эту красоту. Она каждый год радует всех жителей! Спасибо вам, дорогие труженицы! Будем ждать следующего лета с надеждой вновь любоваться этим чудом», — написала одна из жительниц Южного.

Как оказалось, в некоторых случаях инициативных женщин с отличным вкусом поддерживают управляющие компании. «Сажаем мы, жильцы. Я сама выращиваю рассаду однолетников из семян. На многолетние растения выделяет средства УК. Также управляющая приобретает грунт, удобрения, средства по уходу, вазоны и всё необходимое для создания цветников. Воду подвели к каждому подъезду, в общем, создают все условия для нас, любителей цветов», — рассказала один из авторов красоты Нина Дергунова.

Кстати, УК ещё и поставила камеры видеонаблюдения для профилактики воровства. В прошлом году один парень нарвал с клумбы букет роз для возлюбленной, благодаря камерам его вычислили. «Романтик» получил такую порцию критики в соцсетях, что, как предполагают жители, ему стыдно до сих пор.

Говорят, некоторые цветы задержатся с нами до самого Покрова. Так что ловим момент и накапливаем на зиму радость от ярких красок. И конечно, благодарим создателей цветников! Благодаря вашим заботливым рукам Южный и вправду невероятно хорош.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад