Анонсы Что вы творите, людишки? Жителей Всеволожского района заподозрили в похищении ёлок
Что вы творите, людишки? Жителей Всеволожского района заподозрили в похищении ёлок

Житель Лесколовского поселения жёстко «проехался» по землякам в соцсетях. Проезжая участок дороги от Нижних Осельков до свинофермы, мужчина заметил множество машин, стоящих на обочинах.

«Думаю, авария что ли. Пригляделся, а эти людишки ёлки из леса таскают! Вы совсем что ли?» — вознегодовал мужчина.

Однако выяснилось, что он поспешил с критикой. Вырубить дерево на праздник можно легально и бесплатно, если соблюсти ряд правил. Нужно заключить договор с Всеволожским лесничеством и «добыть» новогоднюю красавицу строго в определённом месте. Высотой до 3 метров и в количестве одной штуки на человека. Акция от комитета по природным ресурсам Ленобласти действует с 1 декабря по 10 января.

Что касается разрешённых мест, это территории под линиями ЛЭП, газопроводами, а также посадочные полосы под вырубку. При заключении договора всё должны подробно объяснить.

«Там просека для высоковольтной линии, лесничество даёт разрешение там вести вырубку. Я сам там ходил, и люди все там ходят», — высказался в защиту земляков один из комментаторов.

«Поизучал тему, действительно, есть законный способ срубить ёлку на НГ! Так что извиняйте, господа, если кого обидел», — отписался автор поста-жалобы.

Верим, что все жители района, решившие поучаствовать в акции, строго соблюдают все правила и выбирают только разрешённые места — не зря именно их выбрали эксперты в сфере экологии.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

9 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

9 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

10 часов назад