Новости Что там в мире, пока мы спали: подростки без TikTok, шутки Трампа и биологическое оружие на Украине

Китайская соцсеть TikTok сообщила о прекращении распространения в России нового контента и проведения стримов. Всё из-за принятого закона о введении ответственности за распространение фейков о действиях Вооружённых сил и призывы к введению санкций в отношении России. Сообщения в соцсети при этом отправлять будет можно. Детям и подросткам теперь новый развлекательный контент не посмотреть, зато может больше времени появиться на учебную или научно-познавательную информацию.

Цена нефти марки Brent превысила $138 за баррель, побив пиковые значения 2012 года. Газ уже более $3000. Газ и нефть — основные источники доходов России — который день растут в цене на фоне спецоперации на Украине. Странно: вводят новые санкции, а государство получает много больше доходов, причём в долларах.

Экс-президент США Дональд Трамп «в шутку» предложил бомбить Россию с американских истребителей F-22 под флагами Китая, чтобы Вашингтон смог обвинить во всём Пекин. Его слова приводит The Washington Post. «Тогда мы скажем: «Китай это сделал, а мы этого не делали, это всё Китай». И тогда они начнут биться друг с другом, а мы будем сидеть и смотреть», — сказал бывший американский президент. Юморист от бога, честное слово. Всё чаше представители американского истеблишмента показывают полное отсутствие адекватности.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить въезд в Россию бизнесменам и актёрам, покинувшим страну во время спецоперации на Украине. Полностью поддерживаем. Зачем нам предатели или люди, которые больше переживают за свои заграничные счета? Оставить их там и въезд запретить. А то зарабатывать они привыкли в России, а деньги тратят за рубежом.

СБУ и боевики батальона «Азов» планируют подорвать реактор в Харьковском физико-техническом институте и обвинить Вооружённые силы России в нанесении ракетного удара по экспериментальной ядерной установке. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Там же показали документы из украинских биолабораторий, которые, как было установлено, финансируются Пентагоном. В материалах подтверждается, что в находящихся в непосредственной близости от России украинских биолабораториях разрабатывали компоненты биооружия.

Это же подтвердил бывший офицер армии США и эксперт по борьбе с терроризмом Скотт Беннетт: «Известно, что за последние 10 лет США создали несколько биологических лабораторий на Украине, чтобы изучать ДНК славян для создания против них биологического оружия. Недавно стало известно, что в этих лабораториях США совместно с украинским министерством здравоохранения проводили многочисленные анализы крови, эксперименты с ДНК».

В общем, 10 лет за деньги США рядом с границей России создавали биологическое оружие против конкретной расы. И эти люди хотят остановить наши войска и говорят, что на Украине нет нацистов?

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

2 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

3 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

4 часа назад