Новости Что хотим, то и воротим. В Токсовском поселении идёт незаконная вырубки лесов
Что хотим, то и воротим. В Токсовском поселении идёт незаконная вырубки лесов

Жители Ново-Токсова бьют тревогу. Возле озёр Кортелампи и Тинуксеньярви вырубают лес, добывают песок и укладывают дорогу. В активности подозревают председателя СНТ «Защита», известного продажей дач на землях Минобороны.

СНТ «Защита» и его председатель Сергей Атаманчук хорошо известны в Токсовском поселении. Он распродавал участки для садоводов, незаконно расположив их на землях Минобороны. А потом в суде пытался обязать эти участки легализовать.

Не вышло. Совсем недавно, 15 августа 2022 года, Верховный суд постановил, что никаких земель Сергей Атаманчук распродавать не имел права. 740 садоводов оказались фактически жертвами мошеннических схем.

Кроме этого, председатель СНТ «Защита» известен организацией незаконной дороги от СНТ «Ново-Токсово» до 25 км трассы Петербург — Матокса. Дорогу Сергей Атаманчук также пытался постфактум легализовать через суд, но не вышло.

Теперь вот новые вырубки. И реклама строительства нового коттеджного посёлка «ЭКО Форест» с ценами за землю ниже средних по Всеволожскому району. Видимо, для этого и идёт активная вырубка леса, а заодно незаконная добыча песка для строительных нужд.

Уверены, что надзорные органы, а также Минобороны, на чьих землях происходит вырубка лесов, очень скоро заинтересуются незаконной деятельностью. Только вот вырубленных деревьев не вернуть.

Последние новости
Новости «Будем ездить за миллион». В Ленобласти хотят такси без мигрантов

После теракта в «Крокусе» ужесточаются антимигрантские законы (и настроения). Вот и ленинградские депутаты задумались, не запретить ли мигрантам работать в такси. Предложение прозвучало во время отчёта губернатора перед Заксобранием. Автор идеи привёл пример других регионов, где такой запрет уже ввели, ссылаясь на то, что так безопаснее. Властям предложили «что-то с этим сделать». Власти обещали подумать, […]

22 часа назад
Новости «Я пошёл к своим». Низовский отправился на СВО

Ещё недавно — глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, сейчас — сержант ВС России. Недавно он заключил контракт с Минобороны и сегодня, 18 апреля, зачислен в ряды Вооружённых сил. Служить будет в артиллерийском полку. О переменах в жизни экс-чиновника сообщил 47news.ru. Низовский — спецназовец, но к прошлой специализации решил не возвращаться. «Я пошёл к своим. […]

23 часа назад
Новости «То ли стаффорды, то ли питбули». Сертоловчанка боится выходить на улицу из-за злых соседей

Парковый проезд, 5, с некоторых пор территория страха. Для одной девушки так уж точно. Дело в том, что каждый вечер, выходя из дома, она встречает нескольких бойцовских собак без намордника и поводка. «Уже не в первый раз сталкиваюсь с мужчиной и женщиной, которые вечером выгуливают тут своих собак. Собак бойцовых: то ли стаффорды, то ли […]

1 день назад