Новости Что год учебный нам готовит?
Что год учебный нам готовит?

Сегодня, 3 августа, Александр Дрозденко подписал новое «антиковидное» постановление под номером 502. В нём разъясняется, чего нам ждать от образовательных учреждений в новом учебном году.

  • Самое главное — линейка на 1 сентября будет. Но только на улице, не более 30 минут и с ограничением по количеству участников в 300 человек.
  • Для дошколят остаётся особый режим. Родители сами решают, водить ребёнка в детский сад или нет. При этом даже если малыш не посещает детский сад, место за ним числится.
  • Ещё одна новость. Если ребёнок по причине подозрения коронавируса, карантинов в классе и т. д. переводится на дистанционное обучение — ему будет полагаться продуктовый набор. Разумеется, если ребёнок входит в категорию учащихся, кому положено бесплатное питание.

Воспитатели, учителя и другие работники государственных образовательных учреждений, в том числе и среднего специального, должны иметь «антиковидный статус». Это может быть:

  • сертификат о полном курсе вакцинации (две прививки);
  • официальный медотвод от прививки (в Ленобласти его даёт специальная иммунологическая комиссия);
  • документ, подтверждающий факт перенесённой коронавирусной инфекции не позднее шести месяцев;
  • ПЦР тест, сделанный не позднее 72 часов.

Без любого из этих документов на выбор сотрудники на рабочие места допускаться не будут.

Не болейте!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад