Анонсы Бугры и Новое Девяткино соединит поезд-призрак
Бугры и Новое Девяткино соединит поезд-призрак

В городе Кубинка Московской области на днях завершился международный военный форум «Армия-2022». Помимо представленной техники инженеры и конструкторы показали образцы и идеи для технологий гражданского применения. Одна из них напрямую касается Новодевяткинского и Бугровского поселений Всеволожского района.

Так, главный конструктор монорельсовой транспортной системы (МТС), заместитель начальника отделения АО «Корпорация «МИТ» Владимир Шанаев признался, что не просто разрабатывает, а готовится запускать монорельсовый поезд. Во Всеволожском районе. От станции метро «Девяткино» до Бугров. В следующем году.

«Трасса свяжет деревню Бугры Ленинградской области со ст. м. «Девяткино». Расстояние между ними — 7,5 км. Двухпутное кольцо длиной 15 км пройдёт по эстакаде. Всего в обоих направлениях будет двигаться как минимум 12 поездов одновременно. Общая вместимость поезда — 250 человек, а интенсивность движения планируется как в метро: интервал — полторы-две минуты. Если финансирование будет стабильным, то первые составы появятся в конце 2023 или начале 2024 года. В любом случае в 2024 году мы полностью планируем завершить работы», — сообщил инженер.

По его словам, главная причина строительства — недалеко от Бугров появится огромный торгово-развлекательный комплекс, он и будет основной точкой для притяжения пассажиров с обоих направлений. Финансирование, как отметил Шанаев, обеспечат инвесторы, а админка Ленобласти должна лишь выделить землю под строительство.

И тут пора бы сильно радоваться, да вот только не зря же мы в заголовке написали «поезд-призрак». Дело в том, что в администрации ни Бугров, ни Нового Девяткина про грядущее строительство ничего не знают.

«Мы в первый раз слышим эту информацию. У нас в генплане нет такого объекта, никто на нас с такой идеей не выходил. Если построят, то, конечно, мы не расстроимся, но сейчас это больше похоже на новость, написанную ради хайпа», — заявили в администрации Нового Девяткина.

«С администрацией МО «Бугровское сельское поселение» данный вопрос не согласовывался! И мы узнали о подобном проекте из статей в интернете», — коротко добавили в администрации Бугров.

Хайп или не хайп, пока непонятно. Но новость точно интригует, заставляет думать, сомневаться и подозревать. И почему это в областной администрации так хитро улыбаются чиновники? Или нам показалось?

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад