Новости Будут ли каникулы раньше времени?
Будут ли каникулы раньше времени?
фото vesti. ru

В Москве каникулы для детей сделали раньше времени. В Ленинградской области дети должны начать отдыхать с 26 октября. Но обстановка по коронавирусу ухудшается. Что нам ожидать?

Сегодня председатель комитета среднего и профобразования Ленобласти Сергей Тарасов пояснил, что пока комитет не рассматривает возможность досрочных каникул, так как не видит предпосылок закрывать школы.

На данный момент во всей Ленинградской области на удалённом обучении из-за коронавирусной инфекции находится 42 класса, или 1048 детей. А всего в Ленинградской области 178 тысяч учащихся.

Но мы с вами помним, что в Ленинградской области принята система светофора — деления области на районы с большей или меньшей эпидемиологической опасностью. А Всеволожский район находится в самой опасной «красной зоне». Да и заболевших у нас примерно половина из всей области.

По нашей информации, район сейчас ведёт переговоры о возможности отправить детей на каникулы на неделю раньше — с 19 октября. Решение пока не принято, но мы бы рекомендовали начать прощупывать почву у бабушек на предмет посидеть с внуками.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад