Новости Будет взрыв: французский архитектор рассказал, почему нельзя покупать квартиры в Мурине и Кудрове
Будет взрыв: французский архитектор рассказал, почему нельзя покупать квартиры в Мурине и Кудрове

Люди по-разному относятся к «человейникам». Кто-то считает их адом на земле, другие говорят, что с пивом пойдёт, да и вообще, где ещё квартиру за нормальные деньги купить. А ещё сторонники и противники этого явления любят задорно поспорить в Интернете, вы наверняка видели.

На днях к веселью присоединился 28-летний французский архитектор Стефан. Он это сделал не нарочно и даже немного случайно, во время интервью, которое давал сайту 47news. Начиналось оно как беседа про Путина и Украину, но потом всплыл вопрос архитектуры, и понеслось.

Такая застройка, по мнению архитектора, ужасна. Это нечеловеческая среда, единственное назначение которой — генерировать прибыль застройщиков. Из-за большой высоты зданий коммуникации будут быстро ветшать, а отреставрировать такой дом практически нереально. То ли дело «хрущёвка» — если нужно, быстро расселил и перестроил.

Покупать квартиры в районах типа Мурина или Кудрова не стоит, уверен Стефан. Это не только небезопасно, но и бессмысленно: лет через 20 они подешевеют, если взорвётся «пузырь недвижимости». А он взорвётся — в Испании такое было. Если уж покупать квартиру, то лучше ближе к центру, а вообще лучше что-нибудь арендовать, это повышает мобильность, у нас, вон, половина Европы так живёт.

Что, ребят, продаём свои студии и го в центр? Квартиры в центре Всеволожска, кстати, недорого стоят.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад