Новости Британские послы, Ленобласть и очень много Путина — самое главное к этому часу
Британские послы, Ленобласть и очень много Путина — самое главное к этому часу

Начнём с регионального. Заксобрание Ленинградской области по инициативе главы региона отказалось отменять ограничение на число губернаторских сроков. После того как федеральный закон разрешил снимать ограничения, это первый российский регион, решивший оставить всё как есть.

Газ в Европе впервые с марта дороже $1900 (за сутки +7%). Весной, напомним, его стоимость доходила до $2000.

Валентина Матвиенко заявила, что Совет Федерации рассмотрит вопрос о присоединении ДНР и ЛНР к России, если соответствующие референдумы состоятся.

Тем временем британцы бесятся из-за смены адреса своего посольства в Москве на площадь ЛНР, владение 1, поэтому заявили, что консульство продолжит использовать свой прежний адрес. И зря, потому что в таком случае они не смогут получить дипломатическую почту, т. к. «Почта России» не сможет этого делать.

Владимир Путин провёл весь день на различных встречах и много говорил публично. Например, на встрече с финалистами конкурса «Лидеры России». Часть речи касалась положения дел в ДНР.

Он отметил, что Россия будет помогать Донбассу, чтобы люди там могли жить в хороших условиях. По его словам, нужно стремиться не к импортозамещению, а к приобретению собственных технологий. Санкциями Запад ещё больше усугубил положение дел в сфере продовольствия в мире. У наших соседей хорошо, но дома лучше, поэтому уехавшие IT-cпециалисты вернутся.

Владимир Путин на встрече с руководителями партий также высказался о действиях России на Украине. По его словам, нас хотят победить на поле боя. При этом Путин говорит, что мы всерьёз ещё ничего не начинали на Украине.

Желание Запада, по его словам, воевать с нами до последнего украинца — это трагедия для украинского народа. Но, похоже, всё к этому идёт. При этом Россия не отказывается от мирных переговоров по украинскому вопросу. Но те, кто отказывается, должны знать: чем позже они начнутся, тем сложнее будет с нами договариваться.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

9 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

10 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

11 часов назад