Новости «Большая семёрка» не стала раздеваться, а проститься с Шатуновым пришли 14 тысяч человек: самое главное о событиях в мире

Лидеры «Большой семёрки» за обедом вспоминали президента России Владимира Путина и рассуждали о том, стоит ли им раздеться, чтобы показать, что они «круче» российского лидера, передаёт France-Presse.

«Оставляем пиджаки? Снимаем пиджаки?» — спросил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, садясь за стол.

Глава правительства Канады Джастин Трюдо в ответ предложил дождаться, пока будет сделана официальная фотография, прежде чем раздеваться. Джонсон затем пошутил, что лидеры «должны показать, что мы круче Путина».

«Мы устроим показ верховой езды с голым торсом», — ответил британскому премьеру Трюдо. «Мы должны показать им наши грудные мышцы», — добавил Джонсон.

Идею поддержали все, кроме Урсулы фон дер Ляйен, но пока журналисты находились в помещении, никто не осмелился снять даже пиджак. То, что европейские лидеры умеют только болтать на публику, мы уже не в первый раз замечаем. Например, их сегодняшнее заявление о том, что «Большая семёрка» возьмёт на себя обязательство оказывать бессрочную поддержку Украине. Либо срок они Украине отмеряют очень маленький, поскольку оружия для поставок практически не осталось, о чём представители военных ведомств этих стран неоднократно отмечали. Либо это очередное бла-бла для ушей Зеленского.

Отказ стран G7 от импорта золота из России лишит её примерно 19 миллиардов долларов в год, ударив по второй по прибыльности статье экспорта, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По первой по прибыльности статьи доходов они уже ударили, в результате Россия стала продавать газ и нефть дороже, и наши прибыли остались, а вот в Европе и США заправить авто уже не каждый себе может позволить. Ждём в Европе и США рост цен на золотые украшения.

Попрощаться с певцом Юрием Шатуновым в траурный зал на Троекуровском кладбище в Москве пришли более 14 тысяч человек. Люди несли белые розы. Из-за московской жары поклонникам организовали раздачу воды. Завтра состоится закрытое мероприятие прощания с певцом только для родственников и близких друзей. А уже на следующий день, 28 июня, тело Шатунова кремируют и часть праха захоронят на Троекуровском кладбище, остальное — в Германии, где в настоящее время проживает его семья.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

7 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

8 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

9 часов назад