Новости Более 180 строителей из Ленобласти восстанавливают инфраструктуру братского Енакиева
Более 180 строителей из Ленобласти восстанавливают инфраструктуру братского Енакиева

Свыше 180 строителей и 50 единиц техники из Ленинградской области работают сейчас в подшефном Енакиеве в Донбассе. Они ремонтируют котельные, дороги, жилые дома и готовятся восстанавливать уличное освещение.

Работу по восстановлению городской инфраструктуры обсудили на еженедельном совещании у заместителя председателя правительства Ленинградской области Евгения Барановского.

«Сегодня планы на 2022 год исполнены более чем на 65 %. Регион ремонтирует дороги, транспортную инфраструктуру, коммунальные системы, жилые дома и образовательные учреждения, помогает местной администрации с подготовкой к осенне-зимнему периоду, организует учебный процесс и медицинское обслуживание для жителей города. Всё это уже даёт ощутимый эффект», — рассказал Евгений Барановский.

Помимо этого, специалисты из Ленинградской области восстанавливают административное здание трамвайно-троллейбусного управления и готовятся к ремонту контактной сети. Ленинградские дорожники выполняют ямочный ремонт на 17 трассах, а на 4 крупных дорогах — капитальный. Для замены непригодных объектов уличного освещения обследованы 10 километров сетей, трансформаторные подстанции и источники света.

В высокой степени готовности работы по ремонту кровель многоквартирных домов, выполнена замена фильтров в котельных. Чтобы помочь наладить паровое отопление, организовано бурение скважин, в Енакиево из Ленинградской области доставлены новые котлы, которые будут установлены до конца октября.

Ленинградцы своих не бросают. Восстановим Енакиево, будет как новый.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад