Новости Байдену грозит провал на выборах, а Европа нуждается в России: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня
Байдену грозит провал на выборах, а Европа нуждается в России: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в интервью изданию Asia Times заявила, что Европа начинает играть всё менее значительную роль в мире. Политик сказала, что пишет книгу с предварительным названием «Реквием по Европе».

По мнению Кнайсль, лидеры ЕС из-за невежества и высокомерия пренебрегают существующим геополитическим раскладом и базовыми принципами дипломатии, что делает ситуацию очень опасной. «Это связано с глубоко укоренившимся евроцентризмом. Мы верим, что настолько велики, что никто не сможет обойтись без нас. Мне кажется, что Европа нуждается в России больше, чем Россия в Европе», — отметила политик.

Средства, выделенные в качестве помощи Украине, на самом деле возвращаются обратно в США, не достигнув получателя. Об этом заявил бывший советник министра обороны полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. «Все эти миллиарды долларов, где они? Большая часть просто не доходит до Украины. Огромные суммы оседают в Пентагоне в качестве компенсации вооружённым силам за то, что техника и ресурсы были переброшены в Европу», — рассказал он. С помощью вернувшихся денег, по словам Макгрегора, оплачивается изготовление новой техники и оружия.

Санкции против России пагубны Европейского союза, пишет Daily Express. «Санкции нужно остановить, иначе европейский континент рискует погрузиться в крупнейший финансовый кризис в истории. Инфляция подскочила до 8,9 процента, при этом евро впервые за 20 лет упал до паритета по отношению к доллару», — считает лидер движения Generation Frexit Шарль-Анри Галлуа.

Политический обозреватель Питер Бейкер написал в New York Times, какие проблемы возникнут у президента США Джо Байдена из-за повторного положительного теста на коронавирус. «Новый положительный тест подорвёт все усилия Байдена вернуться в строй и продолжить агитировать за свою программу и демократов. А ведь последним предстоит нелёгкая борьба за сохранение контроля над обеими палатами конгресса на промежуточных выборах», — написал обозреватель.

На фоне низкого рейтинга Байдену после череды зарубежных поездок жизненно необходимо путешествовать по стране, но повторная изоляция отодвигает всю программу, считает эксперт.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

21 час назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

21 час назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

22 часа назад