Новости Байдена ругают, газ закупают, кого попало в ВВС набирают — самое главное о событиях на Украине
Байдена ругают, газ закупают, кого попало в ВВС набирают — самое главное о событиях на Украине

В конгрессе США раскритиковали Байдена за военную помощь Украине. Член палаты представителей республиканец Пол Госар констатировал, что нынешняя администрация США не приносит пользы ни за рубежом, ни внутри страны. Многомиллиардная помощь Киеву ослабила США, отметил конгрессмен. Он добавил, что участие Америки в украинском конфликте «продлевает и разжигает» его.

Перейдём к газовым новостям. «Молдовагаз» просит «Газпром» отсрочить оплату авансовых платежей за август и сентябрь. А затем и решил отключить более 2 тыс. компаний-должников, чтобы не увеличивать долг перед «Газпромом». А глава регулятора ФРГ считает, что решение о наполнении всех немецких газохранилищ на 95 % к ноябрю невыполнимо.

Мишустин подписал постановление о льготных кредитах малому и среднему бизнесу под 3–4,5 %. А европейские банки тихонько возобновляют торговлю российскими облигациями — Financial Times.

ВВС Британии приостановили набор белых мужчин, чтобы достичь целей по многообразию — теперь предпочтение отдают женщинам и этническим меньшинствам. Главу ВВС Уигстона уже обвинили в том, что он из-за целей по многообразию готов поставить под угрозу безопасность страны.

Вопрос с выдачей или отменой выдачи туристических шенгенских виз гражданам России необходимо решать на уровне Евросоюза, заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Проще говоря, сейчас будет очередная русофобская цитата.

«Наилучшим вариантом было бы общеевропейское решение объявить эти визы недействительными. Тогда все просто перестали бы их выдавать», — сказал он.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что украинская сторона с целью поднятия боевого духа вооружённых сил может предпринять попытку нанесения удара по Крымскому мосту, однако объект надёжно защищается, его охрану усиливают, таким образом, нанесение ему урона фактически невозможно.

Официальные курсы от ЦБ РФ на четверг: доллар — 60,76 рубля (-0,67), евро — 61,83 рубля (-0,52).

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

11 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

12 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

14 часов назад