Новости Байден упал с велосипеда, Меркель развеяла миф о российском газе: главное за сегодня

Президент США Джо Байден упал с велосипеда в штате Делавэр. Американский лидер подъехал к ожидавшей его толпе. Когда он слезал с велосипеда, его нога зацепилась за педаль, из-за чего, по словам Байдена, и произошло падение. Медпомощь президенту США не понадобилась, он сказал, что чувствует себя хорошо. Видимых царапин и синяков присутствовавшие в толпе журналисты на нём не заметили.

Воевавший в составе украинских войск и сдавшийся в плен российским военным американский наёмник Энди Хюйн сообщил, что командование многих украинских подразделений коррумпировано. Также он заявил, что среди украинских войск чувствуется нехватка боевой подготовки. Хюйн и его напарник Дрюке считаются первыми американцами, взятыми в плен российскими военными на Украине.

Экс-канцлер ФРГ Меркель в интервью агентству RND опровергла использование Россией «Северного потока-2» в качестве оружия. Комментируя решение о строительстве газопровода, Меркель заявила, что «верила не в перемены через торговлю, а в связь через торговлю со второй по величине ядерной державой в мире».

По словам Меркель, шаг оказался сложным из-за распространённого мнения о том, что Россия якобы перестанет прокачивать газ через Украину сразу после запуска «Северного потока-2». На момент начала российской спецоперации трубопровод не был запущен. «В этом смысле газ не был оружием», — подчеркнула экс-канцлер ФРГ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил лидеров стран ОДКБ в отсутствии позиции относительно событий, происходящих на Украине. «Одэкабэшники, вы почему молчите? Почему не говорите о своих соседях?» — спросил Кадыров в своём Telegram-канале.

Он предположил, что входящие в ОДКБ страны молчат из-за страха перед возможными санкциями США и Европы. По мнению Кадырова, страны должны объединиться и сказать своё слово.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

22 часа назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

22 часа назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

23 часа назад