Новости Байден накричал на Зеленского, Киев без света: главное вокруг спецоперации
Байден накричал на Зеленского, Киев без света: главное вокруг спецоперации

Завершён призыв из запаса в рамках частичной мобилизации, вручение повесток гражданам прекращается, сообщили в Минобороны.

Генштаб по поручению Шойгу направил командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом указания до 1 ноября доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Всему личному составу военкоматов, задействованному для обеспечения частичной мобилизации, предписано вернуться с 31 октября к выполнению своих обязанностей в штатном режиме.

Гуманитарный коридор в Чёрном море, созданный в рамках «зерновой сделки», всё ещё функционирует, следует из слов представителя ООН в совместном координационном центре (СКЦ) в Стамбуле Исмини Палла. Она сообщила РИА «Новости», что инцидентов в Чёрном море пока зафиксировано не было.

«В морском гуманитарном коридоре инцидентов сегодня не зафиксировано. 12 гружёных судов проходят по коридору в момент, когда мы говорим, в направлении Стамбула, где они пройдут досмотр. Два судна, идущие на Украину, также прошли коридор, направляясь в украинские порты».

На прошлой неделе Россия сообщила о приостановке своего участия в «зерновой сделке».

В ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским в июне Джо Байден вышел из себя и потребовал от президента Украины быть более благодарным за оказанную его стране помощь, узнал телеканал NBС News.

Байден во время телефонного разговора едва закончил рассказывать Зеленскому о выделении нового пакета военной помощи на $1 млрд, как Зеленский начал перечислять все позиции, в которых Украина нуждалась и которые не получила.

В этот момент Байден повысил голос и заявил, что американский народ был весьма щедр, а его администрация и военные США тщательно работали, чтобы помочь Украине. По словам источников NBС News, Байден заявил, что Зеленский мог бы проявить немного больше благодарности.

80 % жителей Киева остаются без воды из-за повреждения энергообъекта при сегодняшних ударах, сообщил мэр Виталий Кличко.

«На всякий случай просим запастись водой из ближайших бюветов и точек продаж», — написал он.

Мэр добавил, что без света в Киеве остались 350 тыс. квартир.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад