Новости Атаман питерской диаспоры пытается стать председателем Совета ветеранов Всеволожского района
Атаман питерской диаспоры пытается стать председателем Совета ветеранов Всеволожского района

Атаман питерской диаспоры западно-украинского казачества с помощью самореза пытается стать председателем Совета ветеранов Всеволожского района.

Нет, это не фантазия журналистов. Это самые настоящие будни ветеранов и сложные перипетии выборных процессов на должность председателя.

А дело было так.

Сегодня утром в отдел полиции города Всеволожск пришла бухгалтер Совета ветеранов Всеволожского района. Почему пришла? Потому что до полиции не всегда легко дозвониться, как многие из нас знают. А в её кабинет, где, кстати, стоит и сейф, кто-то пытался проникнуть. Но не проникнув, просто ввернул саморез в замок кабинета, видимо с целью: «Так не доставайся же ты никому!». Остальные двери повреждены не были, а запасной ключ от входной почему-то оказался в почтовом ящике.

В Совете ветеранов 29 октября должны были проходить выборы председателя общества. А ветеранов у нас в районе немало. Общество насчитывает 24 тысячи человек и участвует в различных мероприятиях. Из-за локдауна выборы передвинули на 12 ноября.

Кандидатов на должность два. Один из них — известный в нашем районе бывший глава администрации района Игорь Самохин. Человек бывалый, опытный и знающий особенности жизни района. В том числе и ветеранов.

Другой — Василий Тегза. Военный врач — исследователь, профессор, кандидат в члены Общественной палаты Санкт-Петербурга и атаман западно-украинского казачества в Петербурге. Ещё и президент «Украинской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга».

И вот агитация за вторую кандидатуру в ветеранской организации была развёрнута по всем правилам девяностых годов прошлого века. В ход шли звонки с агитацией, в том числе и с попыткой выдать себя за другого человека, и анонимки, и подметные письма и многое другое.

Но саморез стал апофеозом. Ведь если бы получилось вскрыть сейф и извлечь бумаги, неизвестно, сколько ещё откладывали бы выборы. А там всё могло бы быть, верно?

Мы не знаем, зачем западно-украинскому атаману становиться председателем Совета ветеранов Всеволожского района.

Одно можно сказать — весело живут наши старики-разбойники.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

15 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

15 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

16 часов назад