Новости Ароматизировали «атмосфэру»: в Буграх воспитали соседей, оставляющих гниющий мусор в душном подъезде
Ароматизировали «атмосфэру»: в Буграх воспитали соседей, оставляющих гниющий мусор в душном подъезде

У каждого из нас бывали недопонимания с соседями. Например, выходишь на лестничную клетку, а там пакет стоит с мусором. Внутри кожурки от бананов, фантики, упаковки от сосисок, использованные подгузники и прочие пахнущие отходы. И думаешь ты себе в этот момент: «Ну какого вообще лешего, я же себе такого не позволяю, почему они могут?»

И тут возникает добрососедская неприязнь. Как она у нас обычно выражается? Правильно, в забавных табличках различного содержания на дверях и в лифтах, где подчёркнуто культурно «дружелюбный аноним» (вы) называет своих соседей свиньями и просит незамедлительно исправиться.

Примерно такая же ситуация произошла в одном из домов Бугров. Там вот такие соседи оставляли рядом с заваренным мусоропроводом мешок с гниющими отходами. В подъезде душно, он не проветривается, в воздухе постепенно проявляются нотки тошнотворного запаха. А ведь ещё тараканы да крысы могут завестись.

Вот ровно это жильцы подъезда и написали на табличке для своих нечистоплотных соседей (с полным текстом послания можно ознакомиться на фото). И знаете что? Сработало!

«Не в первый раз, но сработало же! Ура! Спасибо соседям за понимание! Даже двери открыли проветрить. Ей-богу, спасибо! В прошлые разы мужу приходилось выносить чей-то протухший мусор. Да, кто-то скажет, не должен. Не должен, конечно, но не жить же с этим», — пишет девушка, которая, судя по всему, и сочиняла письмо к соседям.

Текст, кстати, получился недурственным. Вежливо, с правильными метафорами, с нотками злой иронии, он обзывает соседей свиньями, не говоря это прямо. Можете сохранить и воспользоваться при случае (не дай бог, конечно).

И вот мы видим, что метод-то работает. Но не всегда. В большинстве случаев может просто ничего не измениться, а в редких — дойти до открытой конфронтации. У вас вот бывали такие случаи? Помогла табличка?

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

5 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

6 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

7 часов назад