Новости А кто это у нас сегодня родился? Да это же город Всеволожск!
А кто это у нас сегодня родился? Да это же город Всеволожск!

Да-да, именно 1 февраля 1963 года Всеволожск стал городом. Хотя обычно свой день рождения город празднует в первых числах сентября вместе с днём рождения района.

На даты и праздники городу вообще не сильно везёт. Он не такой популярный, как Гатчина или Петергоф, а относились к нему всегда с пренебрежением. Подумаешь, рабочий посёлок.

В последние годы наш любимый Всеволожск начинает занимать достойное место в когорте городов — спутников Петербурга. Тут и административный центр самого густонаселённого района в России, и современные парки, и образовательные и молодёжные центры, а также яркие праздники и фестивали, и серьёзные программы для комфортной городской среды.

Всеволожск отличается ещё и тем, что в нём есть работа для жителей. Многочисленные заводы и фабрики, расположенные в городе и близлежащей промзоне, привлекают рабочую силу не только из Всеволожска, но даже из Петербурга. Это по нашему времени огромное достижение. И с каждым годом всё больше и больше людей из Питера приезжают работать к нам, а не мы к ним. Это ли не залог успеха?

И самое главное: во Всеволожске живут потрясающие жители. Неравнодушные к чужому горю, заботящиеся об окружающей среде и по-настоящему, а не только в Интернете, делающие всё, чтобы жизнь вокруг стала лучше.

С днём рождения, Всеволожск! Мы тебя любим.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

7 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

8 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

9 часов назад