Анонсы 90-е вернулись: очередной беспредел в администрации Морозовки

Разгорается очередной скандал в администрации поселения имени Морозова во Всеволожском районе. Чиновники подали в суд на местное садоводческое товарищество «Сады». Цель администрации заключается в том, чтобы отжать у садоводов насосную станцию для водопровода. Всего несколько лет назад местные жители поставили её за свой счёт.

В1 вновь возвращается к беспределу, устроенному администрацией Морозовки. Вкратце: раньше жители СНТ «Сады» близ посёлка жили в мире и спокойствии, ведь у них была защита в лице Союза садоводческих некоммерческих товариществ. Организация брала на себя любые заботы жителей, но главным её успехом стала установка насоса. Почти 6000 дачных домиков были обеспечены технической водой для полива посевов.

Казалось бы, переживать не о чем. Однако в один прекрасный день садоводы узнали, что Союз аннулирован за неправильное предоставление отчётности. А так как насосная станция, обеспечивающая тысячи людей водой, была на балансе Союза, то после его ликвидации вмиг стала бесхозяйным имуществом. А если что-то очень плохо лежит, кто-то обязательно захочет это поднять и забрать себе.

В случае с «Садами» претенденты на «ничейное имущество» нашлись очень быстро. Правда, это были не бритоголовые братки из 90-х, не хитрые юристы, а чиновники администрации поселения имени Морозова. Они пообещали садоводам, что, может быть, продолжат поставлять им воду. А теперь и вовсе решили пойти в суд, чтобы не оставить дачникам и шанса на воду — в первой инстанции они проиграли, в апелляции выиграли. На очереди кассация, которая точно решит судьбу насосной станции.

В1 уже пытался привлечь внимание к самоуправству со стороны администрации Морозовского поселения и её главы Александра Стрекаловского. Теперь к этому делу подключились коллеги с телевидения, а конкретно — телеканал «78». Ситуации с СНТ «Дружба-2», что является частью «Садов», телевизионщики посвятили отрывок своего документального фильма «Дачные войны 2».

Глава поселения в лучших традициях зарвавшихся чиновников с прессой разговаривать отказался, в грубой форме прекратив беседу. А вот глава Всеволожского района Андрей Низовский пояснил журналистам, что поведение администрации Морозовского поселения поражает своей исключительной наглостью.

«На мой взгляд, происходит беспредел местных властей. Администрация поселения, извиняюсь за такие слова, пытается отжать у садоводов их собственное имущество. Искренне не понимаю, как это можно сделать. А в администрации обнаглели и даже в суд пошли. Что касается местного главы Стрекаловского, то очевидно, что он не является фигурой самостоятельной. Управляет им один депутат городского поселения», — отметил Андрей Низовский.

Вероятно, речь идёт о морозовском депутате Денисе Захарове, ведь именно ему принадлежит местная фирма «Флагман», занимающаяся водоснабжением посёлка. Неудивительно, что одним из интересантов этого скандала многие жители поселения считают именно его, ведь на Захарове, как принято выражаться в народе, уже «клейма негде ставить».

Напомним, из-за Захарова на стадионе в Морозовке будут практически отсутствовать трибуны для футбольных болельщиков (потому что родственники Захарова отсудили своё право на развалины тира рядом с ним). Из-за Захарова бюджет поселения потерял 5 млн рублей на заработную плату мёртвым душам, числившимся в Доме культуры им Н. М. Чекалова в качестве работников (на самом деле они работали в спортивном комплексе «Хорс», принадлежащим Захарову). Также он известен тем, что, будучи депутатом, лоббировал решение об освобождении своих коммерческих компаний от уплаты арендных платежей во время пандемии коронавируса.

Остаётся только надеяться, что суды разберутся в ситуации с многострадальным товариществом «Сады», а правоохранительные органы присмотрятся к действиям морозовских властей.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

22 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

23 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад