Новости 5 школ, больница, Чижик, дороги и многое другое, что ждёт Всеволожский район

Совфед РФ решил поддержать масштабные проекты в Ленобласти и даже принял сегодня постановление, которое рекомендует Правительству РФ помочь и выделить дополнительные деньги. Что одобрила Москва?

Да будет трамвай! Тот самый Чижик из Всеволожска в Петербург, про который мы слышим столько лет. Ещё одна трамвайная линия в мегаполис будет из Новосаратовки.

Автомобилистов, кстати, тоже не забыли. И решили помочь правительству ЛО с деньгами, чтобы построить так называемые пятую и шестую очередь широтной магистрали скоростного движения. Она должна пройти от КАД до Всеволожска. Прощайте, утренние пробки!

Обманутым дольщикам помогут. К сожалению, у нас во Всеволожском районе их слишком много. А правительство ЛО поставило в план, что к 2025 году их быть не должно. Но для этого нужны деньги, которых, как всегда, не хватает.

С помощью федеральных инвестиционных проектов Совфед рекомендует помочь со строительством детской поликлиники и больницы в городе Сертолово.

Ещё один очень дорогостоящий проект — перенесение линий электропередач в Мурине. Из-за того, что линии там были сделаны по стандарту деревни, нельзя построить качественные и современные дороги. А переносить их очень и очень дорого.

А ещё школы. В Кудрове и Мурине по одной школе выкупят у застройщика, в Новом Девяткине и в Янине-1 построят по новой школе. И опять в Кудрове будет ещё один огромный образовательный центр аж на 1600 мест.

Но и это ещё не всё. В деревне Старая помогут построить ледовую арену и центр проживания спортсменов, а в Мурине — многофункциональный спортивный комплекс.

По постановлению, исполнение, то есть рассмотрение заявок и определение, сколько денег и когда дадут, должно состояться в октябре.

Копия постановления — в приложении к посту.

Эх, заживём!

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

20 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

21 час назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

22 часа назад