Новости 394 за 19. В Ленобласти прошли заседания комиссий по отмене результатов частичной мобилизации
394 за 19. В Ленобласти прошли заседания комиссий по отмене результатов частичной мобилизации

В Ленобласти состоялось 19 заседаний областных комиссий по частичной мобилизации. 394 решения районных комиссий было отменено.

Вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин рассказал, что причиной большинства отмен стал либо возраст мобилизованных, либо количество детей.

«Произошло это из-за слабого обновления базы данных военкоматов. В декабре 2022 года мы закончили оцифровку всех документов. Надеюсь, что в последующем и во время призывов, и во время плановых мероприятий, которые проводит военкомат, таких срывов у военных комиссариатов больше не будет», — пояснил вице-губернатор.

Осенняя кампания по мобилизации стала настоящим шоком для всей страны. К такому повороту событий оказались не готовы не только обычные люди, но и военкоманы. Однако радует, что все ошибки исправляются.

Перед самым Новым годом Владимир Путин рассказал, что только половина всех мобилизованных отправилась в зону боевых действий. Остальные военнослужащие находятся в тренировочных лагерях и проходят боевое слаживание.

Ребята, мы вас ждём. Возвращайтесь скорее.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

6 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

7 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

8 часов назад