Новости 25 % жителей Всеволожского района прошли перепись
25 % жителей Всеволожского района прошли перепись

Между заседаниями конгресса Совета Европы губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ответил на все вопросы переписчиков, убедив не желающих переписаться — переписаться. Об этом глава нашего региона рассказал в своём Instagram-аккаунте.

«Информация переписи важна для правильного планирования, ведь прежние данные давно устарели. Это особенно заметно в районах агломерации», — заявил Дрозденко. Он попросил жителей Ленобласти не откладывать участие в переписи.

Дрозденко напомнил, что заполнить опросный лист можно быстро и легко на портале «Госуслуги». Такая форма переписи населения проходит в России впервые.

В Ленинградской области работают 3951 переписчиков и контролёров, а также 46 инструкторов в МФЦ и более 400 волонтёров. Заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Виталий Скогорев отметил, что в Ленинградской области население охотно идёт на контакт и достаточно активно приходит на переписные участки. Пройти перепись можно не только на переписных участках, которых в Ленинградской области 591, но и в МФЦ — там заполнить анкету поможет инструктор с планшетом или с помощью терминала. Список участков и МФЦ опубликован на сайте Петростата.

Так что если к вам постучался переписчик, не бойтесь его. Хотя удостоверение можете проверить, это не возбраняется. Пусть сверит ваши желания с вашими возможностями.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад