Новости 24-й этаж без лифта. Жильцы кудровского дома-гиганта могут встретить Новый год без удобств
24-й этаж без лифта. Жильцы кудровского дома-гиганта могут встретить Новый год без удобств

Причиной тому продолжающийся конфликт между УК и ТСЖ. Пока активисты делят территорию, жители дома оказались настоящими заложниками.

На сей раз под угрозой лифты. Из-за отсутствия диспетчера компания, обслуживающая лифтовые системы в доме 1 на Областной улице, не может гарантировать стабильную работу. При этом в некоторых корпусах дома 24 этажа. Кроме того, в доме до последнего момента продолжались проблемы с водоснабжением. Неприятности устраняли сотрудники УК.

Напомним, что причиной неприятностей стала попытка смещения УК «Капитал Комфорт» недавно образованным ТСЖ. При этом, согласно реестру Госжилинспекции, до 26 января именно управляющая компания должна обслуживать данный дом. После выселения УК из технических помещений у жителей начались перебои с водой и электроснабжением.

Образование ТСЖ и смена управляющей компании является правом жильцов любого многоквартирного дома. Но дом на Областной улице уж слишком многоквартирный. И часть активных жителей, не сумев договориться с соседями, решили действовать на опережение и выгнали неугодную УК, не дожидаясь решения Госжилинспекции.

Управление многоквартирным домом — это не такая и простая задача. Даже новый дом требует проверок систем, пожарной безопасности, лифтового оборудования и многого другого. А уж такой огромный по сложности может сравниться с небольшим заводом.

Жители дома уже разделились на кланы. Одни хотят немедленного начала работы ТСЖ, другие ратуют за УК. Споры в общедомовых чатах дошли до того, что соседи «банят» неудобные вопросы и самих оппонентов.

Администрация Заневского поселения уже направила письма во все инстанции, прежде всего в областную и районную прокуратуру, а также в правоохранительные органы. К сожалению, без полиции в этой ситуации не разобраться. Одно дело — просто спорить о методах управления, а другое — нарушать закон.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад